您当前所在位置: 首页 » 政务公开 » 政府信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗

李景宽

常务副市长

      负责协助市长处理市人民政府日常工作及发改(科技、物价、粮食)、统计、财税、金融、公积金管理、应急管理、安全生产、公安、消防、司法、政务公开、国有资产监督管理等方面的工作。

      分管市政府办(市金融办、市外事办、市政府总值班室)、市发展改革局(市科技局)、市统计局、市财政局、市应急局、市公安局、市司法局、市国资监管局、市投融委、国资公司。

      联系市人大常委会,市法院、市检察院、市委组织部(市委老干部局、市公务员局)、市委宣传部(市政府新闻办、市精神文明办、市新闻出版局)、市委政法委、市委党校、市税务局、武警部队、金融机构、保险机构。


领导简介

李景宽同志,男,1972年11月生,汉族,贵州福泉人,1994年8月参加工作,1997年7月加入中国共产党,在职大学学历。

1992年9月至1994年8月在贵州省黔南州财校财政与税务专业学习;

1994年8月至1996年12月任贵州省福泉县高石乡财政所工作员;

1996年12月至1999年4月任贵州省福泉市高石乡财政所工作员;

1999年4月至2002年3月任贵州省福泉市高石乡财政所副所长(其间:1998年9月至2001年6月在贵州省委党校经济管理专业学习<函授大专>);

2002年3月至2003年4月任贵州省福泉市人大常委会办公室工作员;

2003年4月至2004年1月任贵州省福泉市人大财政经济工作委员会副主任(副科级)(其间:2001年9月至2004年1月在贵州省委党校法律专业学习<函授本科>);

2004年1月至2005年2月任贵州省福泉市牛场镇党委副书记;

2005年2月至2007年3月任贵州省福泉市凤山镇党委副书记、镇长;

2007年3月至2009年3月任贵州省福泉市凤山镇党委书记、人大主席;

2009年3月至2011年8月任贵州省福泉市凤山镇党委书记;

2011年8月至2013年8月任贵州省福泉市金山办事处工作委员会书记、人大工委主任;

2013年8月至2016年10月任贵州省荔波县政府副县长;

2016年10月至2017年6月任贵州省荔波县委常委、常务副县长;

2017年6月至2018年12月任贵州省荔波县委常委、常务副县长,荔波世界自然遗产管理局局长;

2018年12月至今任贵州省都匀市委常委、常务副市长(保留正县级)。