您当前所在位置: 首页 » 政务公开 » 政府信息公开目录 » 基础信息公开 » 领导之窗

唐晓宇

副市长、公安局局长

负责公安、司法、信访维稳等方面工作。

分管市公安局、市司法局。

联系市法院、市检察院、市委统战部(市侨务办)、市委政法委、市信访局。


领导简介

唐晓宇同志,1973年3月生,苗族,贵州龙里人,1994年9月参加工作,1998年7月加入中国共产党,在职大学学历。

1992年9月至1994年7月在贵州省广播电视学校广播电视技术专业学习;

1994年7月至1994年9月待业;

1994年9月至1995年11月任贵州省龙里县公安局龙山派出所工作员;

1995年11月至1998年12月任贵州省龙里县公安局龙山派出所办事员(1995年9月至1998年7月在中国人民公安大学警察管理专业学习<函授专科>);

1998年12月至2001年1月任贵州省龙里县公安局龙山镇派出所科员;

2001年1月至2002年5月任贵州省龙里县公安局龙山镇派出所副所长;

2002年5月至2003年1月任贵州省龙里县公安局龙山镇派出所指导员;

2003年1月至2004年9月任贵州省龙里县公安局龙山镇派出所副所长;

2004年9月至2005年5月任贵州省龙里县公安局刑事侦察大队副教导员;

2005年5月至2007年7月任贵州省龙里县公安局刑事侦察大队教导员(2004年3月至2007年1月在贵州师范大学法学专业学习<函授本科>);

2007年7月至2013年3月任贵州省龙里县公安局刑事侦察大队大队长;

2013年3月至2013年9月任贵州省龙里县公安局党委委员、副局长(正科长级),县公安局刑事侦查大队大队长;

2013年9月至2015年1月任贵州省龙里县公安局党委委员、副局长;2015年1月至2016年7月任贵州省龙里县公安局党委副书记、政委(正科长级);

2016年7月至2016年8月任贵州省长顺县公安局局党委书记;

2016年8月至2017年9月任贵州省长顺县公安局局长、党委书记、督察长;

2017年9月至2018年8月任贵州省荔波县公安局局党委书记、局长、督察长;

2018年8月至2021年7月任贵州省荔波县委常委、政法委书记、公安局长、督察长、四级高级警长;

2021年7月至今任贵州省都匀市常委、政府副市长、公安局局长。